Мифы о наращенных волосах

В интернете бродит много мифов и заблуждений о наращивании волос. В данной статье мы постараемся дать профессиональный ответ на основные мифы и заблуждения.

Развеем мифы о наращенных волосах:
МИФ Реальность
Волосы для наращивания не могут быть натуральными, их изготавливают из синтетики, это шерсть специальной породы собак, это водоросли и т.д. Для производства нашей продукции мы используем 100% натуральные, донорские человеческие волосы, к сожалению, современные технологии не научились в промышленном масштабе воспроизводить структуру человеческих волос, соответственно нет и собачек с длиною шерсти в 70 см. и водоросли такие в природе мы еще не встречали.
Наращенные волосы портят свои волосы Важно правильно ухаживать за наращенными волосами, во время делать коррекцию и доверять снятие волос квалифицированному мастеру, и тогда Вы не заметите, как Ваши волосы отрастут до нужной длины
С наращенными волосами нельзя посещать баню и сауну Температура в сауне не способна навредить месту крепления пряди, вне зависимости ленты у Вас или капсулы. Но при посещении сауны мы советуем использовать банную шапку, температура парной иногда превышает 100 градусов – при таких показателях кожа головы и сами волосы могут получить достаточно серьезные ожоги. И вот именно для того, чтобы избежать столь неприятной ситуации и стоит воспользоваться специальной шапкой, которая и были придумана специально с такой целью.
С наращенными волосами нельзя посещать бассейн Хлорированная вода в бассейне не повредит месту крепления пряди, но при попадании хлорки волосы становятся сухими и ломкими, это повредит не только наращенным волосам, но и Вашим, поэтому волосы лучше спрятать в специальной шапочке.
С наращенными волосами нельзя плавать и нырять в морской воде Морская вода благотворно воздействует на кожу головы и волосы, но к концу отпуска Ваши волосы начинают тускнеть, ломаться, выгорать, а кончики становятся и вовсе неопрятными. Виной тому не морская вода, солнце и ветер, воздействующие на влажные волосы. Капли воды, оставшиеся на волосах, притягивают солнечные лучи, они-то и приводят к выгоранию волос; а ветер пересушивает волосы, делая их ломкими и непослушными. Поэтому для сохранения здоровья Ваших волос мы советуем ополаскивать голову пресной водой, использовать солнечно защитный спрей для волос и не забывать про головной убор.
Для ухода за волосами после наращивания нужно тратить много времени, сил и денег При выборе славянского и южно-русского типа волос, уход за наращенными волосами не отличается от ухода за своими волосами, эти волосы не путаются. Наоборот, все наши клиенты подтверждают, что укладка с наращенными волосами держится гораздо дольше, и волосы дольше сохраняют ухоженный вид.
Запрещено окрашивание наращенных волос Славянские и южно-русские волосы можно окрашивать и тонировать, европейские и Premium не желательно. Если Вам приходится часто окрашивать корни, Вы можете это делать с наращенными волосами и, естественно, лучше доверить это профессионалу. Главное условие при окрашивании – очень тщательно вымыть краску и промыть голову. Если Вы решили полностью затонировать свою голову вместе с наращенными волосами, то Ваш мастер должен обязательно провести тест на отдельной прядке, и учитывать то, что свои волосы и наращенные могут окраситься в разные тона. При кардинальной смене цвета лучше сделать это до наращивания.